17 декабря 2013, 11:19

В Чечне назначен новый управляющий делами главы и правительства республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управляющим делами главы и правительства Чечни в ранге министра назначен 23-летний Якуб Закриев, до недавнего времени занимавший должность заместителя руководителя администрации главы и правительства республики, сообщили в ведомстве.

16 декабря глава Чечни Рамзан Кадыров провел кадровые перестановки в правительстве республики.

"Новым управляющим делами главы и правительства республики назначен Якуб Закриев, бывший заместитель руководителя администрации главы и правительства. Это назначение связано с тем, что бывший управделами – Сахаб Закриев - переводится на новую должность. Глава республики уже поручил новому министру организовать праздничные мероприятия по случаю Нового года и решить вопросы, связанные с обеспечением школьников новогодними подарками", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в аппарате главы и правительства Чечни.

Якубу Закриеву – 23 года. Он окончил Суворовское военное училище в Москве, а затем МГУ по специальности "Экономика". Якуб Закриев стал самым молодым министром в Чечне.

Кадровые перестановки в правительстве Чечни, по мнению некоторых наблюдателей, являются продолжением практики руководства республики по продвижению во властные структуры "приближенной" молодежи. "Назначить вчерашнего выпускника вуза, пусть и МГУ, на такую высокую должность возможно только у нас. Я ничего не имею против молодых специалистов, но когда в чиновники идут исключительно "свои", это не может не вызывать определенных ассоциаций. Якуб Закриев, насколько я знаю, приходится племянником главе республики. Для меня это многое объясняет", - сказал по поводу нового назначения сотрудник местной НПО Рамзан.

В новом назначении в принципе "ничего особенного нет", полагает руководитель местной общественной организации, пожелавший остаться неназванным. "Якуб Закриев сменил в этой должности своего дядю, Сахаба Закриева. Тот приходится братом Салману Закриеву, первому заместителю председателя парламента Чечни и зятю Рамзана Кадырова. То есть, новый управделами – племянник главы нашей республики. В этом в принципе нет ничего необычного", - отметил собеседник.

На какую должность переведен бывший управделами главы и правительства Чечни Сахаб Закриев, бессменно занимавший этот пост на протяжении последних лет, пока не сообщается. 48-летний Сахаб Закриев является выпускником Московского открытого университета, который он окончил в 1995 и в 2000 годах по специальностям "Экономика" и "Юриспруденция", и имеет степень кандидата экономических наук.

Автор: Муслим Ибрагимов, Александр Иванов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей