16 декабря 2013, 18:47

В Ростовской области объявил голодовку местный депутат, экс-кандидат в мэры города Зверево

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области объявил бессрочную голодовку пенсионер-шахтер, экс-кандидат в мэры города Зверево, местный депутат Валерий Дьяконов. Он выступил с открытым обращением, в котором обвинил администрацию в нарушениях на выборах глав и депутатов муниципальных образований, состоявшихся 8 сентября.

Как сообщал "Кавказский узел", согласно итогам голосования, на выборах мэра Зверево 8 сентября 46,12% голосов набрал первый замглавы Октябрьского района области Игорь Зюзин, самовыдвиженец Валерий Дьяконов - 31,31%, председатель "Независимого профсоюза горняков России" Сергей Миллер - 11,89%, представитель реготделения партии "Родина" Виктор Шубин - 4,93%, депутат городской думы Зверево, самовыдвиженец Андрей Кузьмин - 3,35% и предприниматель Илья Турманидзе - 0,11%. 17 сентября в Зверево прошли пикеты против итогов выборов депутатов Законодательного собрания Ростовской области и мэра города, участники которых приняли обращение к президенту РФ и ЦИК, заявляя о многочисленных нарушениях законодательства в день выборов и до него.

Сегодня Дьяконов в открытом письме, адресованном президенту России Владимиру Путину, донскому губернатору Василию Голубеву и прокурору Ростовской области Юрию Баранову, сообщил о том, что перед сентябрьскими выборами все административные ресурсы власти были сосредоточены на поддержке избранного мэром кандидата от "Единой России" Игоря Зюзина.

Депутат в своем обращении также заявил, что в его отношении применялись методы контрагитации. "В газете "Зверево говорит "нет!" меня объявили шизофреником, алкоголиком, уголовником и даже изменником Родины", - пояснил Дьяконов, слова которого приводит "Радио "Свобода".

По его словам, больше трех месяцев назад он лично задержал троих жителей города Шахты, занимавшихся распространением газеты "Зверево говорит "нет!". Однако, как отмечает Дьяконов, расследование по данному факту, по всей видимости, не ведется, так как с тех пор никто не опрашивал ни его самого, ни членов его избирательного штаба.

Напомним, согласно итогам выборов, состоявшихся 8 сентября, большинство мест (52) в Законодательном собрании Ростовской области получили представители партии "Единая Россия", шесть мандатов достались КПРФ и два – "Справедливой России". 11 сентября главы думских фракций ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России" Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Сергей Миронов передали обращение к председателю ЦИК Владимиру Чурову, в котором заявили о непризнании ими результатов выборов в Кемеровской и Ростовской областях и потребовали пересчитать избирательные бюллетени.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей