14 декабря 2013, 20:21

Отдаленные села в Нагорном Карабахе остались без транспортной связи со Степанакертом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Нагорном Карабахе из-за гололеда были отменены некоторые автобусные рейсы в Степанакерт из отдаленных районов, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, непрекращающийся обильный снегопад, начавшийся 11 декабря, стал причиной затруднения движения автотранспорта в Нагорном Карабахе. Так, утром 12 декабря с перебоями работал общественный транспорт Степанакерта, но к вечеру его работа была нормализована. Утром 13 декабря междугородние автобусы из 16 населенных пунктов в Нагорном Карабахе не вышли в рейс.

Утром 14 декабря в Степанакерт не приехали автобусы из райцентра Бердзор Кашатахского района, из сел Аветараноц и Хачмач Аскеранского района, из села Туми Гадрутского района, из села Ашан Мартунинского района и из села Мохратаг Мартакертского района, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в диспетчерской центрального автовокзала Степанакерта.

На линии Степенакерт–Шуши действовали два микроавтобуса, автобусы не были задействованы. 

Рейс Бердзор-Степанакерт не состоялся из-за скользкой дороги, сказал корреспонденту "Кавказского узла" водитель автобуса Гегам Унанян, добавив, что он сам принял решение не рисковать пассажирами.

Водитель автобуса из села Туми Гадрутского района Левон Арзуманян сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что последний рейс в Степанакерт и обратно он совершил 12 декабря во время снегопада. Арзуманян добавил, что дорога из села не очищается, но он надеется, что к 16 декабря погода прояснится, снег растает, и дорога будет открыта для проезда.

Автобус села Аветараноц Аскеранского района застрял в снежном сугробе вблизи села Шош, где находится третий день, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" водитель Камо Петросян. Чтоб вытащить машину, шофер на свои деньги арендовал трактор. По его словам, расчищаются только основные магистрали республики, а сельские дороги остаются непроходимыми.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей