14 декабря 2013, 04:42

Евросоюз выделил Грузии и Армении средства на продолжение реформ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Евросоюз предоставил Грузии, Армении и Молдавии в рамках Восточного партнерства 87 млн евро на реализацию реформ в экономике и политике.

Из общей суммы Грузия получит 27 млн евро, Армения - 25 млн евро, а Молдавия - 35 млн евро. Финансирование выделено в рамках программы интеграции и сотрудничества Восточного партнерства.

В Грузии новые средства пойдут на улучшение управления рынком труда путем укрепления связи между образованием, профессиональными навыками и потребностями рынка.

В Армении дополнительное финансирование поможет усилить национальную программу действий по борьбе с коррупцией, а также реформу системы государственной службы, сообщает "Грузия-оnline".

"В этом году награду получили три восточных партнера за свои усилия в демократическом переломе и за верность фундаментальным свободам. Надеемся, что эта группа в будущем еще более расширится", - передает слова еврокомиссара по вопросам расширения и европейской соседской политики Штефана Фюле, высказанные им 12 декабря, "Бизнес-Грузия".

"Кавказский узел" сообщал, что 28 ноября на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе состоялось парафирование соглашения об ассоциации Грузии и Европейского союза. ЕС планировал подписать ассоциативное соглашение также с Арменией, но 3 сентября Серж Саргсян и Владимир Путин заявили о намерении Армении вступить в Таможенный союз.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей