13 декабря 2013, 21:57

В Грузии 85 школ приостановили работу из-за снегопадов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии 85 средних школ закрылись из-за непрекращающихся в стране снегопадов, большинство закрывшихся учебных заведений находятся в высокогорье Аджарии.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что обильный снегопад, начавшийся на территории Грузии в ночь на 9 декабря, создал снежные заносы и гололедицу на автодорогах страны. Десятки сел в Аджарии оказались оторванными от внешнего мира.

В результате непогоды приостановлены занятия примерно в 85 средних школах страны, 69 из которых расположены в высокогорье Аджарии - в районах Хуло, Шуахеви и Кеда, остальные 16 - в регионах Имерети, Гуриа, Сванети, Кахети и Рача-Лечхуми, передает "Грузия-оnline".

По данным Министерства образования Грузии, решения о прекращении занятий директора некоторых школ приняли из-за сложностей с передвижением и проблем с отоплением. Пропущенные учениками часы будут возмещены до завершения текущего семестра.

Всего в Грузии около двух тысяч школ, большинство из них продолжают работать в обычном режиме.

Напомним, в связи с ситуацией, по решению департамента автодорог министерства регионального развития и инфраструктуры страны были введены ограничения для движения транспорта, которые действуют до сих пор. Движение осуществляется только по центральной автомагистрали. Ведутся работы по очистке дорог от снега.

Наиболее сложная ситуация из-за непогоды сложилась на юго-западе страны - в Кедском и Шуахевском районах, где высота снежного покрова достигает местами полутора-двух метров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей