13 декабря 2013, 18:41

В Дагестане родственники задержанного Шахбана Магомедова не могут установить его местонахождение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане силовики 12 декабря задержали 32-летнего жителя села Хутрах Цунтинского района Шахбана Магомедова, местонахождение которого до сих пор неизвестно, об этом сообщают его родственники.

С информацией о задержании Шахбана Магомедова его брат Абдусалам Магомедов обратился в правозащитный центр "Мемориал".

Как утверждает брат задержанного, 12 декабря в дом Шахбана Магомедова приехали сотрудники силовых структур, в том числе полицейские из Цунтинского РОВД. В качестве понятых были вызваны глава и секретарь сельсовета.

Не дожидаясь их прихода, силовики обыскали дом, заявил правозащитникам Абдусалам Магомедов. Когда подошли понятые, сотрудники снова провели обыск, в ходе которого нашли гранату и семь патронов.

После обыска Шахбан Магомедов был задержан. Его родные уверены, что запрещенные предметы ему были подкинуты. Родственники задержанного обратились в РОВД, прокуратуру Цунтинского района, отправили телеграмму в прокуратуру Республики Дагестан.

В свою очередь начальник Цунтинского РОВД утверждает, что не знает, куда увезли Шахбана Магомедова. Он сообщил, что силовики, проводившие обыск, приехали из Махачкалы в 04.00 и забрали его сотрудников на операцию, говорится в поступившем сегодня в "Кавказский узел" релизе ПЦ "Мемориал".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей Цунтинского РОВД и МВД по Дагестану относительно информации о задержании Шахбана Магомедова и заявлений его родственников.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей