13 декабря 2013, 16:03

В Астраханской области к исполнению обязанностей приступил новый мэр города Камызяк

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 12 декабря, было опубликовано постановление совета депутатов города Камызяк, которые избрали из своих рядов председателем горсовета и одновременно главой города 35-летнего Дмитрия Васильева. Выборы депутатов самого горсовета прошли 1 декабря.

Город Камызяк - самый южный город Поволжья и Астраханской области, расположен в 35 км к югу от Астрахани, его население составляет 20 тысяч человек.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 сентября совет депутатов города Камызяк принял досрочную отставку мэра Олега Никулики, после этого горсовет принял решение о самороспуске. Среди причин отставки Никулики и самороспуска горсовета назывались слияние районной и городской администраций и конфликт между городской и районной властью.

12 декабря приступил к обязанностям мэра Камызяка выдвиженец от "Единой России" Дмитрий Васильев, который был избран 11 декабря в ходе первого расширенного заседания совета депутатов города пятого созыва.

На заседании присутствовали не только народные избранники города, но и представители власти Камызякского района. В начале заседания в торжественной обстановке вновь избранным депутатам были вручены удостоверения, говорится в сообщении на сайте администрации города.

На этом же заседании депутаты большинством голосов проголосовали за кандидатуру Дмитрия Васильева на пост главы муниципального образования. Другой депутат Камызякского горсовета – член "Справедливой России" Евгений Киселёв, чья кандидатура также была предложена на тайное голосование, взял самоотвод, передает ГТРК "Лотос".

Дмитрий Васильев является исполнительным директором ООО "Астраханькомплект", выдвиженец "Единой России", которая сейчас контролирует 12 из 15 мест в горсовете. Как сообщил источник, близкий к райадминистрации, новый мэр Камызяка пока живет в Астрахани, но в камызякский горсовет шел специально с прицелом на кресло председателя. Однако теперь у главы муниципального образования нет прежних полномочий, теперь он не является главой администрации, а лишь возглавляет горсовет, сообщила и.о. замглавы администрации Людмила Ермакова. Сама Ермакова должна вскоре возглавить ликвидационную комиссию, которая займется передачей полномочий из города в район.

При этом полномочия мэрии райадминистрация возьмет на себя полностью не раньше сентября 2014 года, а до этого планируется принять новый городской бюджет на 2014 год, реорганизовать муниципальные предприятия, передает портал "Каспий.Инфо". В статье о выборах главы города на портале также указывается, что предложение о слиянии городской и районной администрации было сделано главой района Игорем Мартыновым в целях изменения сложившейся проблемной ситуации в городском жилищно-коммунальном хозяйстве.

В совет депутатов Камызяка, помимо представителей "Единой России" и упоминавшегося "справедливоросса" Евгения Киселева, в ходе выборов 1 декабря попали представитель партии "Народная партия "За женщин России" и еще один член партии "Справедливая Россия", следует из информации, размещенной на сайте ЦИК России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей