10 декабря 2013, 21:20

В реестр получателей страхового возмещения внесены около 3 тысяч вкладчиков махачкалинского "Нафтабанка"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане банк "Пойдем!" начинает выплачивать страховое возмещение вкладчикам "Нафтабанка" 11 декабря. В реестре получателей страховок – более 3 тысяч человек, сообщили "Кавказскому узлу" в банке-агенте.

"Кавказский узел" информировал, что "Нафтабанк" лишился 28 ноября лицензии, а в отношении его руководителя Бухари Курбанова возбуждено дело о незаконной банковской деятельности. Банком-агентом, который возместит средства вкладчиков махачкалинского "Нафтабанка", 4 декабря был назначен КБ "Пойдём!". 

"За выплатой страхового возмещения на общую сумму около 106 млн рублей могут обратиться порядка 3 200 вкладчиков. Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы КБ "Пойдем!" Наталья Жердева.

Она пояснила, что для получения страхового возмещения вкладчику необходимо прийти в бюро банка-агента, заполнить соответствующее заявление и предъявить документ, который был зафиксирован в договоре банковского вклада.

Офисы банка "Пойдем!" действуют в Махачкале, Дербенте, Избербаше и Каспийске. Страховое возмещение можно получить с 11 декабря 2013 года по 11 июня 2014 года.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей