17 июля 2002, 07:42

В Карачаево-Черкесию отправятся машины с гуманитарной помощью

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В среду, 17 июля, в Карачаево-Черкесию отправятся первые машины с гуманитарной помощью пострадавшим от наводнения на юге России.

Как сообщила председатель Санкт-Петербургской организации Российского общества Красного Креста Татьяна Линева, перевозку полутора тысяч коробок с гуманитарной помощью организует Главное управление по делам?гражданской обороны?и чрезвычайным ситуациям Санкт-Петербурга. В Карачаево-Черкесии машины с грузом будут встречать представители Красного Креста,?министерства по чрезвычайным?ситуациям?и администрации республики.

По словам Линевой, наибольшую активность в сборе гуманитарной помощи проявили люди среднего возраста и молодежь, причем, преимущественно, среднего достатка. Российские организации практически не откликнулись на просьбу о помощи, единственное денежное пожертвование поступило от сотрудников АО "Ленэнерго": из своих личных сбережений они собрали для пострадавших от наводнения 3 тысячи долларов США.

Всего за три недели сотрудники Красного Креста собрали 26 тонн груза, из них 12 тонн одежды, 750 литров чистой питьевой воды, предоставленной ЗАО "Полюстрово", 250?килограммов моющих средств от ООО "Грим". Постельное белье пострадавшим предоставили санатории "Белые ночи", "Сестрорецкий курорт" и "Дюны", женскую одежду на сумму 50 тысяч рублей выделила "Первомайская заря".

Петербургская организация Красного Креста не в состоянии обеспечить всем необходимым каждого пострадавшего, поэтому собранное в Северной столице имущество будет направлено в первую очередь многодетным семьям, инвалидам и одиноким пожилым людям по уже составленным спискам, уточнила Линева.

Кроме того, петербургское отделение Красного Креста обратилось к некоторым фармацевтическим компаниям с просьбой предоставить дезинфицирующие средства, поскольку на затопленной территории возникла еще одна проблема - размытые стихией кладбища. Сейчас над этой проблемой работает специальная комиссия, ожидается заключение госэпиднадзора.

Следующий этап работ по сбору помощи для пострадавших жителей Ставропольского края начнется в сентябре 2002 года, в октябре им будет доставлена зимняя одежда.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей