10 декабря 2013, 08:31

В Волгоградской области количество госпитализированных с отравлением детей увеличилось до девяти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области число госпитализированных с пищевым отравлением детей из социального приюта возросло до девяти человек, сообщили в региональном Следственном комитете. 

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что 8 декабря с подозрением на кишечную инфекцию были госпитализированы восемь детей в возрасте от четырех до 10 лет. Все дети - воспитанники "Социального приюта для детей и подростков", расположенного в Руднянском районе Волгоградской области.

Позже в воскресенье с подозрением на отравление в Руднянскую центральную районную больницу из социального приюта поступила ещё одна 14-летняя девочка, со ссылкой на слова заместителя руководителя Жирновского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Наталью Федулову информирует портал v1.ru.

По факту массового отравления в приюте следствие проводит проверку. Врачи предполагают, что у детей либо пищевое отравление, либо кишечная инфекция. Сейчас здоровью пациентов ничего не угрожает, добавили в следственном комитете.

Предположительно, причиной отравления мог стать несвежий йогурт, но в приюте утверждают, что все продукты для столовой приходят от поставщика, с которым детский дом сотрудничает уже семь лет. Каких-либо нареканий на качество продуктов за всё время сотрудничества не было, сообщает 34info.ru.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей