07 декабря 2013, 22:02

В Волгограде в акции в защиту дельфинов приняли участие 15 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Волгограде рядом с передвижным дельфинарием у ТРК "Парк-Хаус" прошла акция против содержания дельфинов в неволе.

На санкционированную акцию, организованную центром защиты прав животных "Вита", вышли 15 человек. Активисты держали плакаты с изображениями морских животных и надписями: "Вам весело, а я слепну от хлора!", "Не посещайте дельфинарий!", "Не поддерживайте жестокость!", "На каждого дельфина, живущего в дельфинарии, приходится девять умерших за время адаптации".

"Морские животные должны находиться в своем ареале обитания. Когда их перемещают в другую среду, они испытывают тяжелые страдания... В 50 странах мира закрыли дельфинарии. Дельфины в них живут в лучшем случае шесть лет, а в природе – 50-60", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" координатор центра "Вита" Татьяна Рябинова.

По ее данным, в Волгограде планируется строительство дельфинария. "Мы этого не допустим", - заявила координатор центра "Вита".

По ее словам, люди по-разному реагировали на акцию. "Мы раздавали сегодня много листовок. Листовки взяли даже милиционеры, которые нас охраняли. Некоторые люди хотели оставить подписи в защиту животных, другие говорили, что дельфинов жалко, но детям надо показать", - сказала Татьяна Рябинова.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей дельфинария в связи с проведенной акцией. 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей