07 декабря 2013, 16:38

Юрий Коков представлен в должности врио главы Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Временно исполняющего обязанности главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова сегодня представил жителям республики полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 декабря президент России отправил в отставку главу Кабардино-Балкарии Арсена Канокова, который занимал этот пост уже второй срок с 1 сентября 2010 годаКаноков ушел в отставку по собственному желанию, проинформировали в пресс-службе Кремля.

Временно исполняющим обязанности главы Кабардино-Балкарии назначен Юрий Коков, до этого занимавший должность начальника Всероссийского института повышения квалификации сотрудников министерства внутренних дел. Ранее - с 2008 по 2012 годы - Юрий Коков возглавлял департамент (главное управление) по противодействию экстремизму МВД России.

Александр Хлопонин представил врио главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова сегодня в Нальчике.

По словам полпреда, Юрий Коков призван "нейтрализовать очаги террористической напряженности, существующие в республике и на Северном Кавказе в целом".

"Здесь продолжают еще существовать очаги напряженности, которые нам нужно будет очень жестко снимать. "Поэтому я со своей точки зрения могу сказать, что президент РФ принял самое сильное решение, которое можно было принять сегодня в нынешний момент для республики. Коков в кратчайшее время разберется с ситуацией в республике, и мы семимильными шагами двинемся не только Олимпиаду проводить, но и продолжим поднимать республику на более высокий уровень", - цитирует сегодня Александра Хлопонина ИТАР-ТАСС.

В свою очередь Юрий Коков заявил сегодня, что считает одним из приоритетов своей деятельности "обеспечение безопасности жителей республики", а главной задачей — "улучшение качества жизни населения", информирует РИА "Новости".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей