07 декабря 2013, 01:30

В Унцукульском районе Дагестана восстановлена подача электричества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селе Унцукуль Унцукульского района Дагестана после более чем шестичасового перерыва возобновлена подача электричества, сообщают местные жители. В ОАО "Дагэнергосеть" опровергают столь долгий период отсутствия света в населенном пункте.

Напомним, что подача электричества в селе Унцукуль, по утверждению местных жителей, была отключена 5 декабря около 18.00. В населенном пункте проживает около шести тысяч человек.

Подача электричества была восстановлена в ночь на 6 декабря, рассказал житель селения Унцукуль Магомед Омаров. "Более шести часов село находилось без света, электричество подали после часу ночи. Говорят, что была авария на подстанции, ждали приезда бригады из Гергебельского района, чтобы устранить поломку", - сообщил местный житель корреспонденту "Кавказского узла".

Информацию о восстановлении подачи электричества в населенный пункт подтвердил дежурный МЧС по Дагестану.

В свою очередь в межрегиональной распределительной компании "Дагэнергосеть" отрицают, что 5 декабря в селе Унцукуль электричество было отключено более чем на шесть часов.

"Эта информация не соответствует действительности. Согласно данным диспетчерской службы ОАО "Дагэнергосеть", энергоснабжение района не прерывалось на столь значительный период. Отключение подачи электроэнергии в течение часа с 19.30 до 20.30 было связанно с профилактическими работами на участке. В 20 часов 30 минут электроснабжение села было возобновлено", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы ОАО "Дагэнергосеть".

Отметим, что 4 декабря около 20 жителей Красноармейска в Дагестане провели стихийный митинг перед входом компании ОАО "Дагэнергосеть", на котором потребовали возобновления электроснабжения своих домов, которое было прекращено 2 декабря. Электроснабжение поселка было восстановлено к 14.00.

Автор: Карина Гаджиева, Патимат Махмудова источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей