06 декабря 2013, 12:31

В Махачкале родственники задержанного Рустама Ибрагимова не могут установить его местонахождение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Местонахождение Рустама Ибрагимова, которого забрали сотрудники полиции, до сих пор неизвестно, заявила его мать, жительница Махачкалы Бурлият Ибрагимова. В пресс-службе дагестанского МВД в свою очередь сообщили, что им пока неизвестно о нахождении Ибрагимова в правоохранительных органах.

По словам Ибрагимовой, сегодня рано утром к ним домой с обыском пришли сотрудники полиции. "Примерно в пять утра к нам постучались. Открыла двери, а там полицейские стоят. Их человек 12 было, кто-то в гражданской одежде, кто-то в форме. С обыском пришли, сказали. Я удивилась – какой такой обыск, спрашиваю. Они показали документ, как поняла, постановление на обыск. Когда я спросила из-за чего обыск, они ответили, что будут искать оружие. Ничего они не нашли, но забрали моего сына, Рустама, 1991 года рождения. Сказали, что его в МВД повезут для опроса. С сыном не могу никак связаться. Телефон отключен", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" Ибрагимова.

По словам женщины, ранее у ее сына проблем с законом не было. "Никаких проблем с законом не было у него, ни в чем таком не был замешан. Радикальных региональных взглядов у него было. Даже свой брак он заключал по шариату в Духовном управлении мусульман Дагестана", - отметила она.

В пресс-службе МВД России по Дагестану сообщили, что им пока неизвестно о том, что Ибрагимов был доставлен в правоохранительные органы

"Его не могли привезти в здание МВД, скорее всего, в райотдел отвезли. Если он ни в чем не замешан, то, наверняка, после допроса его отпустят. Во всяком случае, пока неизвестно ничего о нем", - пояснила корреспонденту "Кавказского узла" исполняющая обязанности начальника пресс-службы МВД России по Дагестану Фатина Убайдатова.

Человека с таким именем и фамилией не доставляли, заявил дежурный в отделе внутренних дел по Советскому району Махачкалы.

Автор: Махач Ахмедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей