05 декабря 2013, 01:26

В Сочи начался процесс по обвинению Георгия Русии в самоуправстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи в мировом суде состоялось предварительное слушание по обвинению Георгия Русии в самоуправстве в связи со спором за права на отцовство семилетней девочки. Заседание проходило в закрытом режиме.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 июля в Сочи 32-летнему Георгию Русия, заявившему о правах на отцовство семилетней девочки, было предъявлено обвинение в незаконном лишении ее свободы (п."д" ч.2 ст.127 УК РФ), максимальная санкция по статье составляет лишение свободы сроком до пяти лет. Русия содержался под стражей по решению суда до 17 августа. 

В Сочи в феврале 2012 года умерла мама пятилетней девочки. О правах на отцовство заявили двое мужчин - Евгений Сердюков и Георгий Русия. Первым решением суда отцом ребенка был признан Георгий Русия, и с 20 июня 2012 года девочка находилась у него. Затем суд отменил решение, признав отцом Евгения Сердюкова, однако девочка оставалась с Георгием Русия. Девочка объявлена в розыск. После того, как Русия был задержан, 17 июля девочка была доставлена матерью Георгия Лидией Русия в следственный отдел СКР по Сочи.  С 18 девочка находится в реабилитационных центрах

Следователь следственного отдела СКР по Сочи Григорий Игетханов переквалифицировал статью, вменяемую Георгию Русия, на менее тяжкую – ч.1 ст.330 УК РФ, максимальная санкция по которой составляет арест до шести месяцев. Дело было передано в мировой суд. 

Предварительные слушания состоялись 4 декабря в мировом судебном участке №104 под председательством мировой судьи Аллы Федоренко.

Суд принял решение перенести предварительные слушания на 9 декабря. 

Обвиняемый и его представители итоги заседания не комментировали.

Ранее Георгий Русия заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла", что не считает себя виновным ни в каком из инкриминируемых ему деяний, и, тем более, не может быть речи о похищении девочки, которую он считает своей дочкой. "Она с самого рождения воспитывалась в нашей семье... Я ее купал каждый вечер, если не уезжал в командировку, варил ей кашу. Когда ребенок заболел, то в больнице я с ней лежал", - рассказал Георгий Русия.

Автор: Светлана Кравченко, Татьяна Гантимурова. источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей