04 декабря 2013, 12:40

В Северной Осетии из-за погодных условий приостановлены поиски Джона Стайлза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели из-за плохих погодных условий приостановили поиски пропавшего в горах Северной Осетии директора российского представительства "Датского совета по беженцам" Джона Стайлза, заявила представитель совета Юлия Иванова.

Как сообщал "Кавказский узел", 52-летний директор российского представительства "Датского совета по беженцам" 10 ноября ушел в одиночестве на одну из вершин в Куртатинском ущелье республики и пропал в приграничной зоне. Сообщалось, что пропавший является опытным альпинистом. МЧС и датское посольство не раскрывали подробностей исчезновения Джона Стайлза.

"Датский совет по беженцам" — одна из крупнейших гуманитарных организаций, работающих на Северном Кавказе в сфере обеспечения прав беженцев. Является региональным партнером системы ООН.

"Поиски не позволяют продолжить погодные условия. Они приостановлены, скорее всего, до середины лета", - цитирует Иванову РИА "Новости".

Она также отметила, что новый руководитель совета по беженцам пока не назначен.

По данным МЧС России по республике, в горных районах Северной Осетии лавиноопасно. "Силы и средства главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания, а также аварийные городские и районные службы находятся в режиме готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации", - отмечается в сообщении на сайте МЧС России по Северной Осетии.

В поисках Стайлза принимали участие сотрудники полиции, спасатели и вертолет

Стайлз не был зарегистрирован, как того требуют правила, заявила руководитель пресс-службы республиканского ГУМЧС Юлия Старченко. "Поиски его осложнены тем, что не был известен маршрут его следования, как того требуют правила, тогда площадь поисков была бы значительно сокращена, и они были бы более эффективны", - пояснила Старченко.

В поисках пропавшего также участвовали сотрудники полиции. "В течение недели 25 сотрудников Алагирского ОВД искали его и днем, и ночью со спасателями МЧС республики в Куртатинском ущелье, но безрезультатно", - заявила руководитель пресс-службы республиканского МВД Алла Ахполова.

По данным источника в силовых структурах республики, в поисках директора российского представительства "Датского совета по беженцам" принимал участие и вертолет страховой компании, где был застрахован Стайлз. "Вертолет страховой компании два дня летал над ущельем, над самыми опасными зонами, возможно, он провалился в ущелье, сейчас поиски приостановлены", - сообщил он.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей