03 декабря 2013, 20:27

На Ставрополье слушание дела отца девочек, которым запретили носить хиджаб в школах, перенесли из-за плохого самочувствия подсудимого

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебное заседание в городе Зеленокумск Ставропольского края по делу обвиняемого в хранении оружия и наркотиков Магомеда Газимагомедова, дочерям которого было запрещено носить хиджаб в школах, перенесено в связи с ухудшением здоровья подсудимого.  

Судья Людмила Швец заявила что дальнейшие заседания будут зависеть от состояния здоровья Газимагомедова, а слушание дела было перенесено на 10.00 4 декабря, передает корреспондент "Кавказского узла".

В ходе судебного заседания у Газимагомедова заболело сердце. Была вызвана скорая помощь, мужчине была оказана помощь врачей.

В деле о незаконном хранении оружия и наркотиков Магомедом Газимагомедовым есть фальсификации, утверждает его адвокат Ризабек Аджакаев.

"Магомеду Газимагомедову были подкинуты пистолет и сверток с гашишным маслом. Помимо осмотра жилища и строений участники обыска заглянули повсюду, в результате пистолет обнаружили в автомобиле Магомеда, а предполагаемый наркотик "просто лежал" на холодильнике, маленьким комочком в 5-6 грамм внутри пачки сигарет, которые курил хозяин дома. "Находку" сделали перед завершением обыска. Причем несколько сигарет были вынуты из пачки, а между тем Магомед выкурил всего одну до этого", - цитирует адвоката информационно-аналитический портал МирИслама.com.

По словам жены Магомеда Газимагомедова Елены Сеняевой, обыск в их доме был проведен рано утром 30 мая. Она также отметила, что правоохранители, проводившие обыск, не представились ей и "отказали в праве ознакомиться с постановлением об обыске". "Отказали также пригласить понятых, последних привели с собой", - заявила она, отметив, что видела как один из сотрудников правоохранительных органов осматривал машину, в которой нашли потом пистолет.

По мнению Сеняевой, дело против ее мужа связано с отстаиванием им права их дочери ходить в школу в хиджабе.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями сотрудников правоохранительных органов по поводу заявления адвоката и жены Газимагомедова.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что московский адвокат Мурад Мусаев подал судебный иск, в котором требовал отменить постановление правительства Ставропольского края, запрещающее носить в школе головные уборы, в том числе и хиджабы, а также религиозную одежду. Мусаев выступал в интересах группы мусульман из Ставропольского села Иргаклы, которые настаивали на праве мусульманок покрывать все части тела, кроме лица и кистей рук.

Отметим, что власти Ставропольского края рекомендовали до 20 декабря ввести во всех школах региона единую ученическую форму. Одним из пунктов документа, принятого краевым правительством, стал запрет на ношение в школах любой религиозной одежды или одежды с конфессиональной символикой.

 

Автор: Гасан Гаджиев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей