Георгий Барамидзе. Фото: RFE/RL

03 декабря 2013, 13:04

Барамидзе: делегация ЕНД отправилась из Грузии в Киев без намерений вмешиваться в политику Украины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Делегация партии "Единое национальное движение" отправилась из Грузии в Киев, где проходят акции сторонников евроинтеграции Украины, чтобы быть "рядом с украинским народом", заявил один из лидеров партии, депутат парламента Грузии Георгий Барамидзе.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 2 декабря около 200 человек пришли на акцию в поддержку евроинтеграции Украины. Также сторонники евроинтеграции Украины заявили о намерении проводить в Тбилиси акции ежедневно.

По его словам, небольшая делегация партии не будет вмешиваться в политические процессы, но "встанет рядом с украинским народом", сообщает "Интерфакс".

"Если этой стране и этому народу заломят руки, тогда и на нас будет оказано достаточно большое давление. Если сегодня на Майдане победит украинский народ, и он добьется своей цели, тогда и у нас на протяжении года будет более спокойная жизнь, и мы сможем спокойно продолжить путь к Европе", - заявил в ходе акции протеста в Киеве грузинский депутат Серго Ратиани.

"Этот кризис, сложности и проблемы на Украине вызваны только фактором России, давлением и использованием рычагов, которые есть у РФ против Украины", - отметил Георгий Барамидзе.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили также прибыл в Киев для поддержки украинской оппозиции. Его сопровождают бабушка Мзия Церетели и бывший лидер Аджарской Автономной Республики Леван Варшаломидзе, написала 2 декабря грузинская газета "Квирис хроника" (Хроника недели).

В свою очередь в партии "Единое национальное движение" не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о поездке Саакашвили.

"Мы не владеем информацией о визите Михаила Саакашвили на Украину", - цитирует представителя пресс-службы ЕНД "Новости-Грузия".

Грузинские оппозиционеры намерены остаться на Украине на протяжении нескольких дней и встретиться со всеми политическими силами, в том числе с представителями правящей Партии регионов, сообщает "Имеди".

Напомним, что Грузия во время саммита в Вильнюсе парафировала соглашение об ассоциации с Европейским союзом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей