02 декабря 2013, 20:47

Суд отказался принять жалобу Арутюняна, обвиняемого в крупном ДТП под Подольском

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тверской суд Москвы не принял к рассмотрению жалобу защиты обвиняемого в крупном ДТП под Подольском уроженца Армении Грачьи Арутюняна на действия следователя, доставившего его на заседание суда в женском халате, сообщил сегодня адвокат Арутюняна Рубен Маркарьян.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 июля перед посольством России в Армении прошла акция протеста, ее участники заявили, что Грачья Арутюнян после ДТП подвергся издевательствам и унижению. Участники акции выступили против оскорбления достоинства задержанного в ходе судебного заседания, на которое Арутюнян был доставлен в женском халате. В ходе акции перед зданием посольства был вывешен женский халат с надписью: "Вот вам халат - наденьте сами".

"Суд во второй раз под разными предлогами возвращает жалобу адвокатов Грачьи Арутюняна на следователя, доставившего задержанного в суд в женском халате. Именно в этом суде Арутюнян был запечатлен в нелепом наряде журналистами, и именно в этом суде сейчас волокитят жалобу о таком нарушении закона", - цитирует адвоката Рубена Маркарьяна ИТАР-ТАСС.

Предварительное следствие в отношении Арутюняна близится к завершению. Когда оно будет завершено, никакие жалобы на действия следователя суд рассматривать не будет в рамках закона, уточнил адвокат.

Защита ссылается на то, что доставка Арутюняна в суд в женском халате спровоцировала негодование граждан Армении, пишет РАПСИ.

Напомним, 13 июля в районе подмосковного города Подольск произошло крупное ДТП с участием "КамАЗа" и автобуса. В результате аварии погибли 18 человек, 45 получили травмы. Обвинение было предъявлено 46-летнему гражданину Армении Грачье Арутюняну, из-за действий которого, по версии следствия, управляемый им "КамАЗ" столкнулся с рейсовым автобусом. Арутюняну вменяют нарушение правил дорожного движения и использование поддельных документов. Свою вину обвиняемый признает только по первому обвинению.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей