02 декабря 2013, 15:07

Дагестанские общественники очистят от мусора Андийское Койсу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители Дагестанской общественной организации "Наше братство" готовят субботник по очистке береговой зоны реки Андийское Койсу. Уборка будет проходить 8 декабря в районе горы Ахульго в Унцукульском районе республики.

"В этом месте на поверхности реки, а также по берегам собралось огромное количество пластикового и другого мусора. Такую же ситуацию мы наблюдали вблизи и других водоёмов. Это большая проблема, которая может отразиться на здоровье людей и, в первую очередь, на наших детях", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" председатель Дагестанской региональной общественной организации «Наше братство» Магомед Абдулхалимов.

По мнению общественника, силами одних только добровольцев проблему не решить.

"Потребуется специализированная техника и многое другое. Но мы считаем, что необходимо привлечь внимание общественности и руководства республики к этой экологической проблеме, а это нам под силу. Нужно, чтоб "лёд" из пластиковых бутылок наконец-то тронулся и тронулся в первую очередь именно с этого места, так как Ахульго - это наша общедагестанская святыня (летом 1839 года в местности Ахульго произошла одна из ключевых битв Кавказской войны - прим. "Кавказского узла")", - добавил Абдулхалимов.

Организаторы субботника обращаются к "молодёжным организациям и другим небезразличным людям" с просьбой поддержать эту инициативу.

Организация "Наше братство" с 2009 года ведет работу по сохранению и развитию родных языков, самобытной культуры, исторического наследия, национальных видов спорта, а также по сохранению уникальных природных и археологических памятников Дагестана, говорится на сайте организации. 

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей