Ашота Худояна задерживают полицейские во время акции протеста в Ереване 12 ноября. Кадр из видеосюжета общественной организации “Сеть независимыx журналистов”, http://www.epress.am

29 ноября 2013, 03:12

Ашот Худоян возобновил акцию протеста перед резиденцией президента Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель армянского города Эчмиадзин Ашот Худоян, прекративший 13 ноября акцию, которую проводил с зашитым ртом в Ереване, возобновил ее перед зданием президентской резиденции 28 ноября, передает корреспондент "Кавказского узла". 

Напомним, Ашот Худоян оспаривает право на владение частью дома, на который, по его мнению, незаконно претендуют его близкие родственники. В начале ноября он начал сидячую забастовку, которую проводил с зашитым ртом у стен резиденции президента Армении Сержа Саргсяна. Изначально мужчина протестовал вместе с малолетними детьми и беременной женой, за что не раз подвергался критике прохожих. 13 ноября он прекратил акцию, пообещав возобновить ее, если генпрокуратура республики не займется его делом.

После встречи с главным прокурором страны Геворком Костаняном появились надежды, что его проблеме уделят внимание, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Ашот Худоян.

"Однако этого не произошло, 27 ноября мы приезжали, чтобы снова встретиться с прокурором, но нам сообщили, что его нет на месте. Подождав несколько часов, мы покинули генпрокуратуру", - рассказал Худоян, добавив, что находится перед зданием президентского дворца вместе с женой и четырьмя детьми.

По словам Худояна, на этот раз они не намерены прекращать акцию ни при каких обстоятельствах до решения проблемы.

Автор: Инесса Саргсян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей