28 ноября 2013, 09:12

Центробанк России отзывает лицензию у махачкалинского "Нафтабанка"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 28 ноября отзывается лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации ООО "Коммерческий банк "Нафтабанк", зарегистрированной в Махачкале, сообщает Центральный банк России.

О решении об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у "Нафтабанка" ЦБ информирует сегодня на своем сайте.

Также на этом сайте указывается, что зарегистрирован "Нафтабанк" Банком России был 5 ноября 1990 года, его уставный капитал составляет 92 млн 600 тысяч рублей, кредитная организация участвовала в системе страхования вкладов.

ООО "Коммерческий банк "Нафтабанк" ориентировано на обслуживание как корпоративных клиентов, так и физических лиц, предположительно, значительная часть клиентской базы приходится на бизнес собственников, говорится в сообщении на сайте агентства "Банки.ру".

Здесь же указывается, что основные источники фондирования "Нафтабанка" - собственные средства и депозиты населения, а участниками банка выступают более 40 физических лиц; крупнейшие доли у Низами Абдулгамидова, Велихана Расулова, Гаджи Бийбулатова, Анжелы Гашумовой.

Согласно данным о финансовых показателях банка на 1 ноября 2013 года, которые приводит агентство Bankir.ru, "Нафтабанк" в своих активах имеет 976 млн рублей и занимает в России 743-е место по ним, и пятое - в регионе.

Представители "Нафтабанка" пока не комментировали информацию об отзыве у него лицензии. Сайт банка не работает.

Ранее "Кавказский узел" сообщал об отзыве лицензии у целого ряда дагестанских банков, среди которых были "Бизнесбанк", Махачкалинский городской муниципальный банк, "Анджибанк", Трастовый банк, банк "Экспресс", "Трансэнергобанк", банки "Витас", "Дербент-кредит".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей