28 ноября 2013, 04:58

Защита осужденного ростовского блогера Сергея Резника подала жалобу на приговор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сторона защиты осужденного блогера и журналиста из Ростова-на-Дону Сергея Резника подала краткую апелляционную жалобу на вынесенный по его делу приговор, сообщила адвокат Елена Драгунова. Условия содержания журналиста и обеспечение его прав в исправительных учреждениях взяты на систематический контроль, заявил представитель общественной наблюдательной комиссии региона.

Как сообщал "Кавказский узел", заявивший об угрозах в свой адрес Сергей Резник в ноябре прошлого года стал фигурантом уголовного дела по нескольким статьям УК РФ: "Коммерческий подкуп", "Заведомо ложный донос" и "Оскорбление представителя власти". Слушания по его делу проходили в Первомайском суде Ростова-на-Дону. Сегодня Сергей Резник был признан судом виновным по всем инкриминируемым ему статьям и осужден на полтора года исправительной колонии общего режима.

Краткую апелляцию 27 ноября подал адвокат Юрий Каструбин, который защищал Сергея Резника в суде. В жалобе указывается, что приговор суда является незаконным, необоснованным и подлежит обжалованию. Полная апелляционная жалоба будет подана после того, как защита получит приговор, со ссылкой на Драгунову сообщает РИА "Новости".

Всего в отношении журналиста с августа 2012 года было возбуждено пять уголовных дел. Расследование двух оставшихся уголовных дел против него еще продолжается, информирует РАПСИ.

Обвинение заявление адвоката о поданной жалобе пока не комментировало. Напомним, что в ходе заседания 18 ноября гособвинитель потребовал приговорить Резника к трем годам колонии общего режима.

Сергей Резник после оглашения приговора был арестован в зале суда и доставлен в СИЗО. После этого он был включен в Реестр безопасности Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ростовской области, со ссылкой на первого заместителя председателя ОНК Юрия Блохина сообщает издание "161.ру".

"Это означает, что в каком бы учреждении он ни содержался, каждый член ОНК, посещающий это учреждение, обязан увидеться и с ним", - пояснил Юрий Блохин, добавив, что и Резнику, и руководству учреждения, в котором он находится, сообщено, что условия содержания журналиста и обеспечение его прав взяты ОНК на систематический контроль.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей