26 ноября 2013, 08:40

В Ростовской области суд вынес приговор жителю Дагестана, обвинявшемуся в убийстве судьи Манукяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Приговорен к 13,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима житель села Октябрьского Хасавюртовского района Дагестана Сахрудин Гаджимагомедов за участие в разбоях и нападениях на территории города Ростов-на-Дону и населенных пунктов Ростовской области. В ходе одного из таких нападений был убит председатель Мясниковского районного суда Самвел Манукян, сообщает Следственный комитет России.

"Кавказский узел" сообщал, что председатель Мясниковского районного суда Ростовской области Самвел Манукян был убит в ночь на 20 июля 2012 года в селе Чалтырь. Группа неустановленных мужчин в масках проникла через окно в дом судьи, застрелила его и скрылась на автомобиле Манукяна марки Nissan. Как установило следствие, в нападении на судью принимали участие пять жителей Дагестана. Один из них был задержан, остальные скрывались в горах Дагестана и были убиты в разное время во время спецопераций.

Задержанным оказался Сахрудин Гаджимагомедов. Ему инкриминировалось неоднократное участие в совершении разбоев с применением насилия, оружия, с незаконным проникновением в жилища. В ходе таких нападений были совершены убийства двух местных жителей, в том числе Самвела Манукяна. Кроме того, как установило следствие, в городе Астрахань Гаджимагомедов осуществлял пособничество в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном по найму.

Решением суда обвиняемый был признан виновным по ч.5 ст.33, ч.3 ст.162 (разбой), ч.3 ст.33, ч.2 ст.111 (причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России от 25 ноября.

Дата вынесения приговора не указывается.

Позиция обвиняемого, а также вступило ли в силу решение суда, неизвестно.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей