26 ноября 2013, 00:58

Главный прокурор Аджарии подал в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главный прокурор Аджарии Леван Гзиришвили принял решение покинуть свой пост и подал в отставку.

"Со мной связались и сказали, что идет новая команда, новые планы, в которых я не подразумевался", - заявил Леван Гзиришвили.

По его словам, ему предлагали продолжать работу в качестве рядового прокурора в каком-либо другом месте, но он ответил отказом.

Предполагается, что пост главного прокурора Аджарии займет Шота Ткешелашвили, сообщает "Грузия Online".

Новый главный прокурор Грузии Отар Парцхаладзе заявил о намерении "создать сильную, единую, профессиональную команду, которая будет неустанно работать".

Он при этом не исключил кадровых изменений в ведомстве и структурной оптимизации с целью "полного оздоровления" системы и улучшения работы, пишут "Новости-Грузия".

"Кавказский узел" сообщал, что 21 ноября премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили подписал указ о назначении Отара Парцхаладзе на должность главного прокурора Грузии. В тот же день о своей отставке заявил первый заместитель прокурора Грузии Лаша Нацвлишвили. 22 ноября на его место был назначен Ираклий Шотадзе.

Также 22 ноября прокурор Горийского района Михаил Шакулашвили был переведен на должность прокурора Тбилиси.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей