26 ноября 2013, 00:19

В Махачкале двое пострадавших в результате массовой драки отпущены из больницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два жителя Дагестана, пострадавшие в результате массовой драки в поселке Новый Хушет, отпущены домой из республиканского ортопедотравматологического центра, сообщил представитель медучреждения.

Как информировал "Кавказский узел", 24 ноября произошла массовая драка на территории автомобильного рынка, расположенного около махачкалинского поселка Новый Хушет. В результате драки один человек погиб и еще двое получили ранения. Конфликт между посетителями и охраной рынка произошел по причине нежелания платить за въезд, утверждают в МВД.

Двое пострадавших с ранениями различной степени тяжести были доставлены в республиканский ортопедотравматологический центр (РОТЦБ).

Ранения не угрожают жизни потерпевших, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель приемного отделения РОТЦБ.

"Один из пострадавших поступил с ранением правого и левого бедра, у второго – огнестрельное ранение грудной клетки. Обоим оказана медицинская помощь, они отпущены домой", - сообщил представитель медучреждения.

"Житель Дагестана Акаев Артур, 1978 года рождения, от полученных ранений в область спины скончался в больнице", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" руководительница пресс-службы МВД Дагестана Фатина Убайдатова.

По информации МВД республики, установлен один из участников инцидента, фамилия которого пока не сообщается. "Он 1990 года рождения. Принимаются меры к его задержанию. Следствие ведет следственное управление СКР РФ по республике Дагестан", - сообщила представительница МВД.

Следственный комитет республики продолжает работу по установлению всех обстоятельств произошедшего, в свою очередь заявил представитель СУ СКР Расул Темирбеков. "Личность стрелявшего установлена, ведется работа по его задержанию", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Расул Темирбеков.

По словам представителя СУ СКР, возбуждены уголовные дела по статьям "Убийство" и "Незаконное хранение оружия".

"Предположительно, в убитого жителя республики стреляли из гладкоствольного охотничьего ружья "Сайга". Ведется работа по поиску орудия преступления. Пострадавшие получили ранения из травматического оружия, с ними также ведется работа. Задержанных по этому делу пока нет", - сказал Темирбеков.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" на условиях анонимности один из жителей Махачкалы, стоимость въезда на территорию авторынка составляет 100 рублей. Собственником рынка является сын бывшего высокопоставленного силовика, утверждает житель Махачкалы.

Сам рынок, по словам жителя города, не раз вызывал нарекания у жителей района в связи с его неудобным расположением у автодороги, в результате чего создавались сложности для участников дорожного движения. Кроме того, вплотную к рынку прилегает территория городского кладбища, что не нравится многим жителям.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями руководства рынка в поселке Новый Хушет относительно произошедшего 24 ноября инцидента.

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей