24 ноября 2013, 18:43

В первом съезде молодежи в Дагестане примут участие 900 делегатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале с 26 по 27 ноября в Доме дружбы пройдет первый съезд дагестанской молодежи, участники которого будут работать над приоритетными проектами президента Дагестана. В съезде примут участие около 900 делегатов, которые представят все города и районы республики.

Организаторами съезда выступили комитет по делам молодежи Дагестана и Общественная палата республики.

В оргкомитете съезда отметили, что среди участников есть представители молодежных общественных организаций, вузов, постпредств, духовного управления и всех регионов России, где проживают дагестанцы в возрасте от 18 до 35 лет, представляющие все социальные слои общества.

По словам организаторов, в первый день работы съезда все участники будут разделены на десять рабочих групп, каждая из которых будет работать над одним из приоритетных проектов президента Дагестана Рамазана Абдулатипова: "Обеление экономики", "Создание "точек роста"", "Инвестиции в Дагестан", "Новая индустриализация", "Эффективное государственное управление", "Эффективное территориальное развитие", "Эффективный агропромышленный комплекс", "Бренд Нового Дагестана", "Человеческий капитал", "Правопорядок и безопасность в Дагестане".

По мнению организаторов, возможно появления и одиннадцатого приоритетного проекта, посвященного молодежи.

Во второй день съезда состоится пленарное заседание, где с докладами выступят  председатель Общественной палаты Дагестана Гамзат Гамзатов, председатель комитета по делам молодежи республики Заур Курбанов, председатель комиссии по образованию, культуре, науке и молодежной политике Общественной палаты Дагестана Магомед Курбанов. Далее состоится презентация проектов по итогам работы специальных секций. В завершение будет принята резолюция съезда.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей