24 ноября 2013, 08:55

Стороны карабахского конфликта обменялись обвинениями в нарушении режима прекращения огня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Позиции вооруженных сил Азербайджана были обстреляны со стороны Армении в нескольких направлениях, заявили в Министерстве обороны Азербайджана. По данным армии Нагорного Карабаха, азербайджанская сторона за неделю нарушила режим прекращения огня около 200 раз.

Вооруженные силы Армении 22 ноября и в ночь на 23 ноября с позиций около села Гараханбейли Физулинского района обстреляли позиции армии Азербайджана, сообщили в Минобороны Азербайджана.

Кроме того, по данным ведомства, были обстрелы также 21 ноября и в ночь на 22 ноября с позиций, расположенных в районе сел Гараханбейли, Ашагы Абдулрахманлы Физулинского, Сарыджалы Агдамского районов, а ранее - села Юсифджанлы Агдамского района.

Ответным огнем обстрел был подавлен, сообщает со ссылкой на азербайджанское военное ведомство «Тренд».

По оперативным данным Армии обороны Нагорного Карабаха, за неделю с 17 по 23 ноября Азербайджан нарушил режим прекращения огня около 200 раз.

«Из автоматического оружия разного калибра в направлении позиций карабахских войск было произведено более 1000 выстрелов», - отметили в Армии обороны непризнанной республики.

По данным Армии обороны Нагорного Карабаха, огонь противника был подавлен, передает PanARMENIAN.

Информации о жертвах или раненых нет.

"Кавказский узел" также сообщал, что стороны конфликта вокруг Нагорного Карабаха обменялись обвинениями в нарушении режима прекращения огня с 10 по 18 ноября. 12 ноября Азербайджан обвинил Армению в нарушении режима прекращения огня. Военные ведомства Нагорного Карабаха и Азербайджана заявили об обстрелах и 8-9 ноября.

19 ноября прапорщик азербайджанской армии Гамет Алигейдар оглу Насиров получил тяжелое ранение, подорвавшись на мине в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей