24 ноября 2013, 22:47

Служебная проверка выявила нарушения в колонии Цхинвала

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе служебной проверки в работе исправительной колонии в Цхинвале, откуда сбежал особо опасный преступник Игорь Чехоев, были выявлены нарушения. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил глава Минюста республики Мурат Ванеев.

Как информировал "Кавказский узел", Игорь Чехоев, осужденный на 25 лет за убийство, а потом и за нападение на сотрудника колонии, сбежал из исправительного учреждения 16 ноября. Он перелез через подпиленную решетку, затем залез на дерево и перепрыгнул через забор. В Минюсте предполагают, что побег совершен с помощью посторонних. 19 ноября началась проверка в колонии.

"Нарушения зафиксированы на четырех листах. Уже в ближайшее время по итогам проверки отдельных сотрудников ждут выговоры и увольнения с работы", – заявил Ванеев.

По его словам, некоторые сотрудники исправительного учреждения, где содержался Чехоев, нарушали должностные инструкции и устав караульной службы.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями сотрудников исправительной колонии в связи с заявлением Минюста.

В настоящий момент правоохранительные органы Южной Осетии продолжают заниматься поисками беглеца, который был осужден на 25 лет колонии за то, что в 2011 году, по данным следствия, убил жителя Цхинвала, затем расчленил труп и бросил его в колодец в населенном пункте Бекмар.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей