23 ноября 2013, 22:59

Один из начальников ГИБДД Ингушетии заподозрен в подлоге и превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи подозревают одного из руководителей главного управления ГИБДД Ингушетии в превышении полномочий и служебном подлоге, в связи с чем был проведен обыск на его рабочем месте, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным следствия, с апреля по июль 2012 года один из руководителей ГИБДД Ингушетии приказывал своим сотрудникам незаконно регистрировать иномарки, которые не прошли таможню. При этом, как отмечают в СК, действовал полицейский "из корыстной заинтересованности" и, "явно выходя за пределы своих полномочий".

Также сотрудники СК РФ утверждают, что госслужащий подписывал выданные республиканскому ГИБДД паспорта автомобилей с ложными сведениями. В результате деятельности подозреваемого автомобили ставились на учет незаконно, а российский бюджет терпел убытки "в особо крупном размере", отмечает пресс-служба СК РФ.

Имя и фамилия заподозренного руководителя ГИБДД Ингушетии не называется. "Кавказский узел" также пока не располагает сведениям о личности подозреваемого и его комментарием по поводу заявления СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и части 1 статьи 292 (служебный подлог) УК РФ, сообщается на сайте СК РФ. Максимальное наказание по части 1 статьи 292 - два года лишения свободы, а по части 1 статьи 286 – до четырех лет колонии.

В рамках уголовного дела следователи уже провели обыски в кабинетах ГИБДД Ингушетии, а также в квартирах и домах нескольких сотрудников управления МВД. Во время обысков были изъяты компьютеры, деньги и документы, которые планируется отправить на экспертизу. Сейчас продолжаются следственные действия, в ходе которых будет решено, задерживать подозреваемого или нет, и о какой мере пресечения для него ходатайствовать перед судом, отмечают в СК РФ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей