23 ноября 2013, 17:34

Адвокат задержанного жителя Кизляра заявляет о недопуске к подзащитному

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адвокат жителя Кизляра Ризвана Магомедова, задержанного по подозрению в хранении наркотиков, заявляет о недопуске его к подзащитному с 21 ноября.

21-летний Ризван Магомедов был задержан 20 ноября в Кизляре, утверждает адвокат дагестанской коллегии адвокатов Селим Магомедов.

По словам адвоката, после задержания Ризван Магомедов был доставлен в городской отдел полиции города Кизляр. Адвокат вступил в дело по защите Ризвана Магомедова с 21 ноября.

"С этого дня я не могу добиться встречи со своим подзащитным. Мне известно, что Магомедова в отсутствии законного адвоката допрашивали, также имеются опасения о применении к нему пыток, иначе, зачем его прятать. В изоляторе временного содержания Кизляра уже второй день мне под разными предлогами отказывают во встрече с моим подзащитным. 22 ноября в ИВС мне сказали, что там идут учения. 23 ноября мне отказали, мотивировав, что нет света. Я уверен, что это всего лишь предлог", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Селим Магомедов.

22 ноября в отношении Ризвана Магомедова была избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца, он подозревается в незаконном хранении наркотиков в крупном размере (228 ст. УК РФ ч. 2).

"Его также допрашивали по 208 ст. УК РФ (участие в НВФ), но официально эта статья ему не предъявлена", - сообщил адвокат Селим Магомедов.

Адвокат утверждает, что сегодня он обратился с письменным заявлением к прокурору Кизляра с просьбой оказать содействие в обеспечении беспрепятственного доступа к своему подзащитному.

В своем заявлении на имя прокурора Селим Магомедов также попросил осуществить медосвидетельствование Ризвана Магомедова на предмет обнаружения следов телесных повреждений. "Я прошу, чтобы освидетельствование провел медперсонал, не имеющий отношения к ИВС Кизляра", - пояснил адвокат.

Ризван Магомедов задержан за незаконное хранение наркотиков, подтвердил представитель городского отдела полиции Кизляра.

"Сотрудниками МВД РФ по Кизлярскому району при личном досмотре у него было обнаружено и изъято наркотическое вещество "марихуана" весом 108,5 грамма", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель городского отдела полиции Кизляра.

Задержанный находится под стражей в ИВС города Кизляр. Заявление о недопуске к нему адвоката представитель городского отдела полиции прокомментировать отказался, сославшись на отсутствие необходимой информации.

Представители изолятора временного содержания города Кизляр от комментариев отказались.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от задержанного жителя Кизляра Ризвана Магомедова относительно информации о его задержании по подозрению в незаконном хранении наркотиков в крупном размере.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей