15 июля 2002, 15:59

Подготовлены контракты на передачу в долгосрочное управление трех энергосетей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство экономического развития Азербайджана подготовило контракты на передачу в долгосрочное управление электросетей трех городов Азербайджана - Гянджи, Алибайрамлы и Сумгайыта. Как сообщили  в министерстве, проекты этих соглашений уже направлены на рассмотрение правительства.

Напомним, что победителем тендера на передачу в долгосрочное управление АООТ "Гянджаэлектрикшебеке" и "Алибайрамлыэлектрикшебеке" (Гянджинская и Алибайрамлинская электросеть) стало АО "Бакинское высоковольтное оборудование", а победителем тендера по АООТ "Сумгайытэлектрикшебеке" (Сумгайытская электросеть) стала турецкая компания Barmek Holding. В пакете условий, которые Министерство экономического развития выдвигало перед претендентами, были: наличие современного опыта управления электросетями городов с населением более 400 тысяч человек и более 100 тысяч абонентов, высокий кадровый потенциал в сфере управления энергетическими системами и сетями, а также опыт экономического и административного управления.

Консалтинговые услуги при передаче трех АО в долгосрочное управление будет осуществлять компания Arthur Andersen. Напомним, что она также стала победителем тендера на предоставление консалтинговых услуг при передаче в управление бакинской электросети. За оказанные услуги эта компания получила около $1 млн.

источник: ИА "Media-Press" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей