22 ноября 2013, 12:23

Первый мобильный диспетчерский центр начал работу на дорогах Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи появился мобильный диспетчерский центр, предназначенный для постоянного оперативного мониторинга дорожной ситуации во время зимней Олимпиады. 

Как сообщал "Кавказский узел", транспортная дирекция Игр 2014 года разработала девять транспортных узлов (хабов). Используя их возможности, к местам проведения соревнований можно будет добраться на электропоездах, автобусах и канатных дорогах.

Диспетчерские центры призваны отслеживать на созданных узлах количество транспорта и плотность пассажиропотока, а также следить за дорожной ситуацией на главных магистралях Сочи.

Мобильный центр размещен в специальном автобусе и укомплектован средствами радиосвязи, видеофиксации, видеоконтроля и электронной связи. Четыре диспетчера собирают и отправляют оперативную информацию в онлайн-режиме в логистический транспортный центр города-курорта.

Мобильная бригада сможет самостоятельно синхронизировать движение автобусов, оперативно корректируя расписание, а также распределять по маршрутам резервные автобусы.

"Во время Олимпийских и Паралимпийских игр в 2014 году мобильные диспетчерские центры будут работать в местах возникновения пиковой нагрузки на транспортную систему Сочи, а именно на транспортно-пересадочных узлах. Также они будут передвигаться по центру Сочи, в прибрежном и горном кластерах для оценки общей транспортной ситуации. Всего в городе во время Игр будет работать четыре мобильных центра", — цитирует генерального директора транспортной дирекции Игр Андрея Жукова ИТАР-ТАСС.

Как стало известно агентству, такую же мобильную систему мониторинга вскоре получит и железнодорожный транспорт Сочи.

Что касается мобильных диспетчерских центров, то по окончании Игр 2014 года они останутся в городе в качестве постолимпийского наследия, передает агентство "Сочи-24".

Напомним, что Минтранс России на время проведения Игр в Сочи, с 7 февраля по 24 марта 2014 года, ограничит движение личного автотранспорта. Таким образом, основным средством передвижения по городу и между олимпийскими объектами станут автобусы.

В октябре промышленная "Группа ГАЗ" презентовала специально разработанный для зимней Олимпиады в Сочи пассажирский автобус, готовый перевезти более 100 человек и адаптированный для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования, и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей