20 ноября 2013, 09:05

В Ставропольском крае экс-сотрудники службы наркоконтроля получили по семь лет колонии за покушение на получение взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Ставропольскому краю, признав их виновными в покушении на получение взятки, сообщает ставропольская прокуратура.

В суде было установлено, что в июне 2011 года начальник отдела следственной службы регионального УФСКН РФ Алексей Шляхов и старший следователь по особо важным делам того же отдела Олег Стадник получили взятку в размере 80 тыс. рублей от подозреваемого в сбыте наркотических средств.

За эту сумму, как было доказано в суде, сотрудники наркоконтроля обещали освободить гражданина от уголовной ответственности, и были задержаны правоохранительными органами после получения денежных средств.

Уголовное дело в отношении Шляхова и Стадника, уволенных из службы наркоконтроля, было заведено по ч.3 ст.30, п."а" ч.5 ст.290 (покушение на получение взятки группой лиц по предварительному сговору) УК РФ. Суд вынес им обвинительный приговор, присудив каждому по семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также штраф в размере 4 млн 800 тыс. рублей каждому, говорится в сообщении на сайте краевой прокуратуры от 19 ноября.

Согласно данным, опубликованным на сайте Промышленного суда Ставрополя, дело в отношении экс-сотрудников наркоконтроля рассматривалось с февраля этого года, приговор был оглашен 11 ноября.

Комментариями Шляхова и Стадника, а также их представителей относительно предъявленных обвинений и вынесенного приговора "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей