20 ноября 2013, 03:48

В Волгоград из Владимирской области отправился дирижабль для исследования Волго-Ахтубинской поймы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исследовательский дирижабль, который будет осуществлять трехмерную аэросъемку территории Волго-Ахтубинской поймы, отправился из города Киржач Владимирской области в Волгоградскую область.

Как сообщал "Кавказский узел", исследовательская работа для создания точной модели территории Волго-Ахтубинской поймы со всеми ее водными объектами и прилегающими участками была запланирована комитетом охраны окружающей среды и природопользования правительства области. Дирижабль для исследования территории поймы из Владимирской области должен был прибыть 10-11 ноября.  Однако его отправление было отложено. 

Дирижабль вылетел 19 ноября. На борту летательного аппарата два пилота, его сопровождают два КамАЗа с причальными мачтами для выпуска и приема судна и два легковых автомобиля с персоналом, осуществляющим техническое обслуживание. В зависимости от погодных условий в пути дирижабль пробудет от трех до четырех дней, его прибытие ожидается 22-23 ноября, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" старший консультант комитета охраны окружающей среды регионального правительства Екатерина Трофимова.

"С помощью воздушных лазерных сканеров судно сможет проводить трехмерную съемку, по результатам которой будет создана цифровая модель территории Волго-Ахтубинской поймы со всеми ее водными объектами и прилегающими участками", - рассказала Екатерина Трофимова.

"Создание трехмерной модели является базовой основой для работы, которая будет осуществлена в рамках концепции рационального использования водных ресурсов Нижней Волги и сохранения уникальной системы Волго-Ахтубинской поймы, разрабатываемой по заказу минприроды России", - пояснила Екатерина Трофимова.

"Параллельно с аэросъемкой с помощью дирижабля уже сегодня в Волго-Ахтубинской пойме проводятся наземные исследования, а также спутниковая съемка местности... Будут составлены карты всех ценных ландшафтов, объектов животного и растительного мира с учетом их потребности в обеспечении водными ресурсами и оценки потребности в воде населения", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" министр природных ресурсов и экологии Волгоградской области Полина Вергун.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей