19 ноября 2013, 23:33

Дело обвиняемого в причастности к вооруженному подполью жителя Буйнакска передано в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Расследование дела обвиняемого в участии в незаконном вооруженном формировании Гаджимурада Гасанова, о похищении которого ранее заявляли родственники, завершено. Материалы дела переданы в суд, сообщил сегодня представитель прокуратуры Дагестана.

"Кавказский узел" информировал, что Гаджимурад Гасанов пропал 17 мая в Буйнакске, когда вооруженные люди в масках забрали его на выходе из мечети. В ночь на 18 мая в доме Гасанова прошел обыск. Родственники заявили, что в ходе обыска был подброшен пистолет. По данным полиции, у Гасанова был найден не только пистолет без номера, но и три снаряженных магазина к нему. Также в ходе обыска был изъят системный блок компьютера.

Кроме обвинения в незаконном хранении оружия и боеприпасов, предъявленного Гасанову сразу после задержания, следствие установило также его причастность к деятельности вооруженного подполья, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы прокуратуры Дагестана.

"По версии обвинения, Гаджимурад Гасанов, вступив в незаконное вооруженное формирование, предоставлял свое домовладение для скрытного проживания других участников НВФ, а также хранил на своей даче огнестрельное оружие, боеприпасы, компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств и осуществлял их перевозку", - говорится в тексте обвинительного заключения.

Обвинительное заключение было утверждено прокуратурой 15 ноября, и на следующий день, 16 ноября, дело было направлено для рассмотрения по существу в Буйнакский городской суд.

Дата рассмотрения дела судом еще не назначена, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из родственников Гаджимурада Гасанова. "Нам сказали, что известят, как только назначат дату", - сообщил он.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от Гасанова или его адвоката относительно уголовного преследования.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей