Аэропорт Домодедово. Фото: SerGO-FCSM, http://ru.wikipedia.org/

18 ноября 2013, 21:38

Обжалован приговор Яндиеву по делу о теракте в "Домодедово"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адвокат фигуранта дела о теракте в аэропорту "Домодедово" в 2011 году Илеза Яндиева обжаловал приговор в виде пожизненного заключения, сообщил сегодня представитель Мособлсуда.

Напомним, обвиняемыми по делу о теракте в московском аэропорту "Домодедово" проходили братья Ислам и Илез Яндиевы, Ахмед Евлоев и Башир Хамхоев. Все подсудимые, зарегистрированные по месту жительства в Ингушетии, свою вину отрицали.

11 ноября Мособлсуд назначил Исламу Яндиеву, его брату Илезу Яндиеву и Баширу Хамхоеву наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима. Ахмед Евлоев был приговорен к 10 годам колонии общего режима.

По информации представителя Мособлсуда, не исключено, что и другие фигуранты дела о теракте в "Домодедово" также оспорят свои приговоры.

"В суд поступила жалоба на приговор от защитника Илеза Яндиева. Срок подачи жалоб еще не истек, поэтому есть вероятность, что и другие фигуранты оспорят приговор", - цитирует сегодня представителя Мособлсуда РАПСИ.

11 ноября суд оставил за подсудимыми право на реабилитацию по соответствующим статьям УК РФ, фигуранты дела получили возможность обжаловать приговор в течение десяти суток, передает РИА "Новости".

Теракт в международном аэропорту "Домодедово" произошел 24 января 2011 года. Взрывное устройство, как установило следствие, привел в действие террорист-смертник Магомед Евлоев, находившийся в толпе встречающих. Жертвами взрыва стали 37 человек. Ответственность за организацию теракта взял на себя лидер боевиков Северного Кавказа Доку Умаров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей