18 ноября 2013, 16:09

На Ставрополье подполковник полиции задержан по подозрению в сексуальном насилии над ребенком

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае подполковник полиции подозревается в сексуальном посягательстве на 9-летнюю девочку. Он задержан, помещен под стражу и уволен из органов внутренних дел.

По версии следствия, вечером 14 ноября Олег Коваленко привез на источник в село Русское Курского района 9-летнюю сестру девушки, с которой он встречался и поддерживал близкие отношения, завел ребенка в индивидуальную душевую кабину и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В отношении полицейского, который является начальником отделения отдела тылового и технического обеспечения центра обеспечения и управления временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России ГУ МВД РФ по СКФО, возбуждено уголовное дело по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Суд уже заключил подозреваемого под стражу. Следователи отрабатывают версии о неоднократности совершения полицейским аналогичных преступлений в отношении детей, говорится в поступившем сегодня на "Кавказский узел" сообщении следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому сайту.

В нем также отмечается, что выявление этого преступления и возбуждение уголовного дела стало возможным благодаря слаженному взаимодействию следственных органов и УФСБ России по Ставропольскому краю.

Подозреваемый уже уволен из органов внутренних дел, сейчас в отношении его непосредственных руководителей проводится служебная проверка, по результатам которой они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, также вплоть до увольнения из органов внутренних дел, говорится в сообщении на сайте ГУ МВД России по СКФО.

Там подчеркивается, что начальник управления генерал-полковник полиции Сергей Ченчик дал указание проверить качество организации морально-психологической и воспитательной работы в подразделениях своего ведомства.

Комментарии задержанного, а также его представителей относительно обвинений в его адрес пока не поступали.

Ранее "Кавказский узел", сообщал, что в Ставрополе арестован депутат краевой думы Антон Дубровский по подозрению в домогательстве к несовершеннолетней. При этом свою вину он не признает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей