На месте крушения Боинга-737 в Казани. 17 ноября 2013 г. Фото пресс-службы МЧС РФ, http://www.mchs.gov.ru

18 ноября 2013, 13:04

Среди погибших в авиакатастрофе в Казани оказался инженер из Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Волгограда Павел Прокофьев оказался среди жертв авиакатастрофы в Казани, сообщили в главном управлении МЧС РФ по Волгоградской области. Власти региона намерены оказать помощь его семье, в которой трое детей.

"Это мужчина 1974 года рождения, Павел Прокофьев. С родственниками погибшего сейчас работают психологи, решается вопрос об их выезде в Казань", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы волгоградского управления МЧС.

Выполнявший рейс U9-363 "Москва - Казань" самолет Боинг-737 разбился в аэропорту Казани при заходе на посадку вечером 17 ноября. Погибли все 44 пассажира и шесть членов экипажа, находившиеся на борту. Список погибших в результате авиакатастрофы в Казани размещен на сайте МЧС России. Здесь же отмечается, что для родственников погибших открыты "горячие линии" Центра экстренной психологической помощи МЧС России (8-800-775-17-17) и главного управления МЧС России по Республике Татарстан (8-843-227-46-50).

Павел Прокофьев - уроженец Городищенского района, он проживал в Дзержинском районе Волгограда, по профессии инженер, до 2012 года работал начальником отдела эксплуатации в Волгоградском нефтепроводном управлении, после перевелся в "Волгоградгипротрубопровод", где до последнего времени работал начальником линейного отдела.

В Казань Павел Прокофьев летел в служебную командировку.

У него осталось трое детей. Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов обещал оказать семье погибшего помощь, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, в результате крушения самолета в Казани, погибли двое жителей Дагестана.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей