17 ноября 2013, 10:29

В Дагестане родные жителя поселка Новый Кяхулай просят расследовать его похищение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель поселка Новый Кяхулай Ленинского района Махачкалы Сиражуддин Курбанов был похищен 15 ноября и подвергся пыткам, сообщила представитель общественной организации "Правозащита". Похитители отпустили Курбанова в тот же день.

"Инцидент произошел около 19 часов вечера. К нам в организацию поступил звонок от человека, имя которого в целях его безопасности не назовем, о том, что в Новом Кяхулае люди в масках увезли в неизвестном направлении мужчину, который находился за рулем машины "Сузуки". Со слов очевидца, похитители именно его и ждали, готовились к тому, что он проедет. Сначала остановили, проверили документы, попросили открыть багажник и в момент, когда он открыл, скрутили и посадили к себе в машину. После один из них сел в его машину и они уехали", - сообщила корреспонденту «Кавказского узла» представитель "Правозащиты".

Около 21:00 мск 15 ноября организации стало известно, что похищенным является житель поселка Новый Кяхулай Сиражуддин Курбанов, заявила представитель организации.

Вечером 15 ноября родственники похищенного собрались у здания Ленинского РОВД, так как были уверены, что Курбанов находится именно там.

Представители "Правозащиты" также выехали к ОВД по Ленинскому району, где им удалось выяснить, что у сотрудников дежурной части уже есть информация о том, что в Новом Кяхулае похищен человек.

"В 21:30 мы выехали на место, где нам удалось получить запись с камеры видеонаблюдения, которая подтверждала факт похищения. Приблизительно в 23:00 15 ноября Сиражуддин позвонил матери и сказал, что его отпустили и он едет домой. Сиражуддин утверждает, что похитителей не знает, и где он был 6 часов, тоже не знает. Его несколько раз ударили по голове пластиковой бутылкой, наполненной водой, и несколько раз пропустили через него электрический ток. В конце концов похитители ему сказали, что они знают, что он ни к чему не причастен и чтобы он так же никуда не лез", - сообщила представитель "Правозащиты".

Как пояснил корреспонденту "Кавказского узла" один из родственников Сиражуддина Курбанова, родственники 16 ноября подали заявление о похищении Курбанова в отдел полиции по Ленинскому району Махачкалы с просьбой к правоохранительным органам разобраться в произошедшем.

По поводу информации о похищении Сиражуддина Курбанова проводится проверка, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Ленинского РОВД Махачкалы.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику проходящих здесь спецопераций, нападений, похищений и вооруженных инцидентов.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей