16 ноября 2013, 16:49

В Армении проходит 10-дневный сбор подписей против повышения цен на газ и электричество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сбор подписей против подорожания газа и электроэнергии начался 15 ноября на улицах Еревана и продлится до 25 ноября.

Как писал "Кавказский узел", с 7 июля в Армении на 18,2% выросли цены на газ. Кроме того, выросли тарифы на электроэнергию. Решение о повышении цен вызвало протесты среди жителей Еревана.

Сбор подписей против подорожания газа и электричества проводится на площади Свободы в столице Армении, где для этого установлены специальные столы. Желающие подписаться, в основном это пожилые люди, подходят с паспортами и оставляют свои данные, сообщает News.am.

Организаторы акции утверждают, что административный суд отклонил требование отменить повышение цен, и требуют публичного и непредвзятого судебного разбирательства. Сбор подписей, по мнению его организаторов, должен показать уровень обеспокоенности жителей Еревана относительно решения властей, пишет Arminfo.

Суд отказался удовлетворить иск протестующих, сочтя, что обсуждаемый вопрос не имеет общественной значимости, так как иск был подан от имени лишь нескольких человек, поясняет 1in.am.

Власти Армении мотивируют рост тарифов повышением цен на энергоресурсы и инфляцией, обещая субсидировать 30% тарифа на газ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей