Митинг родственников и знакомых Руслана Макоева, задержанного по подозрению в убийстве Олега Озиева. Северная Осетия, Владикавказ, 12 ноября 2013 г. Фото: http://region15.ru/news/2013/11/12/13-51

15 ноября 2013, 09:19

Во Владикавказе суд рассмотрит жалобу на арест Руслана Макоева, подозреваемого в убийстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Северной Осетии сегодня рассмотрит жалобу на арест подозреваемого в убийстве зампрокурора Олега Озиева Руслана Макоева. Заявление в суд подал адвокат Макоева, сообщил представитель суда.

Как информировал "Кавказский узел", заместитель прокурора Промышленного района Владикавказа Олег Озиев 23 октября был расстрелян неизвестными в центре Владикавказа. 31 октября местный предприниматель Руслан Макоев был вызван на допрос в следственное управление СКР по республике, а 1 ноября он задержан по подозрению в убийстве Озиева. В настоящее время Руслану Макоеву уже предъявлено обвинение в совершении убийства, он арестован.

Заседание, в ходе которого будет рассматриваться жалоба на арест Макоева, пройдет в закрытом режиме, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Верховного суда Северной Осетии.

Информации о рассмотрении дела на сайте суда пока нет.

Отметим, что 12 ноября во Владикавказе прошел митинг родственников и знакомых Руслана Макоева, которые заявили, что он подвергается пыткам после задержания. После этого Следственный комитет заявил, что проводит расследование этих сообщений.

Руслан Макоев был лучшим другом Олега Озиева, рассказала в ходе акции протеста супруга задержанного Нелли Макоева, отметив, что жена Озиева тоже хотела выступить в защиту задержанного, но не смогла сделать этого из-за плохого самочувствия. Также Нелли Макоева утверждает, что ее супруг согласился на проверку на полиграфе, пишет Gradus.pro.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей