13 ноября 2013, 21:16

Задержанный за взятку мэр Астрахани этапирован в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэр Астрахани Михаил Столяров, подозреваемый в получении крупной взятки, этапирован самолетом в Москву, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня около 13.00 мэр Астрахани Михаил Столяров был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что Столярова задержали в ресторане при получении взятки от предпринимателя в 10 млн рублей. В отношении градоначальника возбуждено уголовное дело.

"Самолет с мэром Астрахани вылетел в Москву в 19.30 мск", - сообщил источник, слова которого приводит "Интерфакс".

По данным следствия, взятку Столярову дал местный бизнесмен, который ранее обратился к мэру с просьбой выделить ему под строительство административного здания земельный участок в Астрахани площадью в три тысячи квадратных метров. Предприниматель сообщил в полицию, что Столяров потребовал у него взятку в 10 млн рублей. Сотрудники правоохранительных органов взяли ситуацию под свой контроль и в итоге задержали Столярова с поличным.

Глава российского отделения Transparency International Елена Панфилова, между тем, считает задержание мэра Астрахани борьбой с коррупцией на новом уровне. "Планочка приподнимается. Если раньше это были вице-мэры, депутаты муниципальные или областные, то сейчас и мэры уже выпадают из неприкасаемых. И планка будет повышаться", - заявила Панфилова, которую цитирует РИА "Новости".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей