13 ноября 2013, 18:24

Пахомов: к Олимпиаде с улиц Сочи будут убраны 400 брошенных автомобилей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К началу зимних Олимпийских игр с улиц Сочи будут убраны порядка 400 бесхозных автомобилей, заявил мэр города Анатолий Пахомов. Брошенные машины выявляют созданные в каждом районе специальные комиссии, отметил градоначальник.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", первая акция по очистке города к Олимпиаде от брошенных машин прошла в феврале 2009 года - тогда с улиц Сочи были эвакуированы 115 бесхозных автомашин

Нынешняя принудительная эвакуация автотранспорта будет осуществляться в рамках постановления "О механизме вывоза бесхозного транспорта", принятого Анатолием Пахомовым 12 ноября на планерном совещании в администрации города, сообщают "Вести Сочи".

Мэр подчеркнул, что списки брошенных автомобилей уже составлены и направлены в отделы полиции с целью определения их владельцев. Если хозяева машин не найдутся, или они откажутся убирать их с улицы, автотранспорт будет эвакуирован на штрафстоянки.

"В Адлерском районе Сочи эвакуированные машины будут свозить на площадку в районе Чайсовхоза. Для двух других районов — Хосты и Лазаревки — надо найти такие площадки в ближайшее время", — приводят слова Анатолия Пахомова "Ведомости".

К кампании по выявлению и вывозу бесхозных автомобилей привлечены участковые уполномоченные полиции, к которым с соответствующей информацией могут обращаться жители города.

"Для начала, если информация о владельце отсутствует, на лобовом стекле автомобиля оставляются предписания о необходимости его убрать. Если этого не произошло - бесхозный автомобиль вывозят на штрафстоянку. Далее суд определит, что делать с брошенной машиной", - приводит слова замначальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Сочи Дмитрия Багирова "Интерфакс".

По словам чиновника, в настоящее время на штрафстоянки города уже отправлены 202 бесхозных автомобиля.

Согласно ПДД, если автомобиль нарушает правила стоянки и мешает безопасному движению транспорта, то он будет эвакуирован на штрафстоянку. За эвакуацию машины автовладелец должен заплатить 1,5 тысячи рублей. Кроме этого, водитель эвакуированного автомобиля обязан оплатить каждый час стоянки транспортного средства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей