Здание краевого суда в Краснодаре. Фото: Юрий Гречко / Югополис

13 ноября 2013, 12:20

В Краснодаре суд отклонил ходатайство защиты о снятии части обвинений с подсудимого по "делу Цапка"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский краевой суд отклонил ходатайство защиты о прекращении преследования по статье "Самоуправство" в отношении обвиняемого по делу о массовом убийстве в станице Кущевской Вячеслава Цеповяза.

Как сообщал "Кавказский узел", 8 ноября присяжные признали Сергея Цапка, его дядю Николая Цапка, Вячеслава Цеповяза, Владимира Алексеева, Игоря Черных и Владимира Запорожца виновными во всех инкриминируемых им преступлениях. Кроме того, Сергей Цапок был признан виновным в том, что он руководил вооруженной группировкой в станице Кущевской. Адвокаты подсудимых считают несправедливым вердикт присяжных и собираются его обжаловать в установленный законом срок.

В ходе заседания 12 ноября защитники подали ходатайство о прекращении уголовного преследования Цеповяза по статье "Самоуправство". По их мнению, дело по этому эпизоду необходимо прекратить в связи с примирением сторон. Кроме того, по словам защитника, Цеповяз возместил потерпевшему ущерб, передает РИА "Новости".

"Ходатайство удовлетворению не подлежит", - пояснил сегодня судья в ходе заседания по делу.

Отметим, что в ходе заседания 12 ноября прокуратура также огласила ряд материалов судебно-психиатрических и психологических экспертиз подсудимых. По данным экспертиз, все шестеро обвиняемых, в том числе и Сергей Цапок, психическими расстройствами не страдали и не страдают. "В частности, его жалобы на постоянные галлюцинации названы специалистами надуманными", - цитирует государственного обвинителя Светлану Некоз ИТАР-ТАСС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей