12 ноября 2013, 21:57

В Кабардино-Балкарии подозреваемый в убийстве экс-сотрудник МВД заключен под стражу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Баксана, ранее работавший в МВД Кабардино-Балкарии, заключен сегодня под стражу как подозреваемый в совершении убийства молодого человека, сообщил представитель Следственного комитета Мурат Багов.

"Подозреваемый арестован на время предварительного следствия. Личные данные не разглашаются до предъявления обвинения", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник руководителя регионального управления СКР по связям со СМИ Мурат Багов.

Тело молодого человека, в убийстве которого подозревается экс-сотрудник МВД, было обнаружено 7 ноября на окраине села Исламей в сгоревшем автомобиле. Подозреваемый в его убийстве утверждает, что мотивом преступления была самооборона.

Сегодня после того как Баксанский районный суд вынес решение о заключении подозреваемого под стражу, управление СКР по Кабардино-Балкарии сообщило на своем сайте о том, что подозреваемый является бывшим сотрудником МВД республики. 

По словам Мурата Багова, у следствия нет данных, что убитый или подозреваемый имели отношение к бандподполью республики, среди версий преступления рассматривается версия о долговых обязательствах между этими людьми.

В сожженной машине было обнаружено оружие, принадлежащее убитому. "Был обнаружен травматический пистолет, принадлежащий убитому. Но к произошедшему оружие отношения не имеет, пистолет не применялся. Для убийства использовалось другое оружие, поиски которого ведутся в настоящее время", - сказал Багов.

Он также опроверг информацию о том, что подозреваемый является жителем Нальчика. "И убитый, и обвиняемый являются жителями города Баксан Кабардино-Балкарии", - сообщил представитель следственного ведомства.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от родных убитого и представителей подозреваемого относительно данных следствия.

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей