12 ноября 2013, 08:36

В Баку студенты медицинского университета намерены выйти на акцию протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Студенты медицинского университета в Баку готовятся провести акцию протеста. Они решили выйти на улицы из-за плохого состояния городской клинической больницы №2, где они вынуждены проходить семинары. О подготовке к акции 11 ноября сообщили студенты учебного заведения.

Учащиеся вуза требуют, чтобы им преподавали практические занятия в современном учебном центре, который находится рядом с университетом, а не на окраине города, в старой поликлинике, где, по их словам, даже нет учебных пособий.

Как рассказал студент Максуд Ибрагимов, ему вместе с учащимися приходится ездить на практику в Кюрдаханы, где аудитории нет, а классные комнаты не приспособлены для обучения. По его утверждению, в них нет специального оборудования. "Несмотря на неоднократные обращения к ректору, проблема остается нерешенной", – сказал молодой человек.

На фотографиях из городской клинической больнице №2, в которой студенты-медики проходят практику, можно видеть, что помещения давно не ремонтировались, в них находятся старые койки, а другого оборудования просто нет. Снимки из клинической больницы опубликованы на портале Musavat.com.

Студенты утверждают, что по плану они должны проходить практику в учебно-хирургической клинике университета, которую в сентябре этого года открыл президент Азербайджана Ильхам Алиев вместе с супругой Мехрибан Алиевой. По словам учащихся, их раз в неделю водят в эту клинику на экскурсию вместо обучения там.

Когда именно будет проводиться акция протеста, студенты не уточнили. Руководство вуз пока не прокомментировало "Кавказскому узлу" решение учащихся выйти на улицы и их проблемы с практикой.

Ранее ректор университета Ахлиман Амирасланов говорил, что подготовка высококвалифицированного медицинского персонала не может проходить без современной хирургической клиники. При создании такого учреждения, как заявлял руководитель вуза, в Азербайджан будут приглашаться признанные мировые специалисты для проведения лекций и семинаров, передает Haqqin.az.

Как сообщал "Кавказский узел", в августе 2007 года коллегия Министерства образования Азербайджана закрыла 17 учебных заведений. Согласно постановлению комиссии, данные вузы не смогли пройти государственную регистрацию из-за невозможности проводить обучение на должном уровне.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей