12 ноября 2013, 17:28

Дорога-дублер Курортного проспекта Сочи открыта для частного транспорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи открылось движение для частного автотранспорта по новой дороге, соединившей Курортный проспект с микрорайоном Бытха. Участок дороги пролег от улицы 20-й Горнострелковой дивизии на улицу Ясногорскую, соединенную с трассой-дублером проспекта, сообщила пресс-служба администрации города.

По мнению городских чиновников, открытый 11 ноября дорожный отрезок позволит значительно разгрузить Курортный проспект и избавит его от пробок на повороте, который раньше вел к жилым кварталам Бытхи - одного из самых густонаселенных районов Сочи.

"Протяженность дороги между Бытхой и обходом Сочи невелика - чуть более двух километров. Ее строительство осуществлялось по краевой олимпийской программе, стоимость объекта составила 670 млн рублей", - цитирует представителя департамента Краснодарского края по реализации полномочий по подготовке к Олимпиаде ИТАР-ТАСС.

Для укрепления склонов нового дорожного участка строители установили 24 подпорные стены общей длиной около четырех километров. Трасса также имеет освещение, ливневки и локальные очистные сооружения.

В то же время общественный транспорт к микрорайону Бытха пока ходит по привычному для горожан расписанию и маршруту. С введением в действие "олимпийской" схемы движения пассажирские автобусы также будут направляться по новой дороге, сообщают со ссылкой на пресс-службу города "Вести Сочи".

Так называемая "олимпийская" дорога-дублер Курортного проспекта в Сочи должна во время проведения зимних Игр 2014 года разгрузить транспортные пути в городе. 31 июля 2013 года корреспондент "Кавказского узла" вел твитт-трансляцию, в ходе которой архитекторы, общественники и простые жители указывали на ущербность проекта, особенно в экологическом плане.

Страховая компания "Гефест" за время строительства дублера Курортного проспекта потратила на выплату страховых возмещений более 100 млн рублей.

Напомним, что 10 ноября жители пяти многоквартирных домов другого микрорайона Сочи - "Гагаринский" - провели сход в связи со строительством дороги на дворовых территориях и уничтожением зеленых зон в микрорайоне.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей