10 ноября 2013, 15:59

В Сочи сгорела частная гостиница из-за неисправной газовой трубы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В двух частных домовладениях в Сочи вечером 9 ноября произошел крупный пожар, в результате которого пострадала женщина 1973 года рождения, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Краснодарскому краю. Одним из сгоревших домов, по предварительным данным, оказалась частная гостиница.

Пострадавшая в настоящее время находится в первой городской больнице Сочи. Врачи диагностировали у нее ожоги первой и второй степени тяжести, информирует МЧС.

Сообщение о возгорании в частном секторе Лазаревского района на улице Калараш поступило на пульт диспетчера "01" в 18.56 мск. Через четыре минуты, как отмечается в рапорте спасателей, на место происшествия прибыли пожарные подразделения, из зданий были эвакуированы 15 человек. Их доставили в пансионаты "Бирюза" и "Тихий Дон".

Остановить распространение огня сотрудникам противопожарной службы удалось в 19.39 мск, а ликвидировать открытое горение в 20.28 мск. Полностью пожар был потушен только в 23.25 мск, сообщается на сайте ГУ МЧС по региону. В борьбе со стихией участвовали 34 человека личного состава, 11 единиц техники. Общая площадь возгорания составила 300 квадратных метров.

В сообщении спасательного ведомства отмечается, что если бы о пожаре стало известно раньше, то ущерб от него удалось бы минимизировать. Ко времени прибытия пожарных площадь возгорания уже превышала 200 квадратных метров. Изначально огонь произошел в двухэтажном деревянном доме, как предполагается, по причине прогоревшей газовой трубы. Но уже через несколько минут ситуация сильно осложнилась из-за взрыва двух газовых баллонов. Местные жители пытались вынести их из горящего помещения, но не успели. После взрывов пламя перекинулось на рядом стоящий жилой деревянный дом, рассказал начальник Сочинского гарнизона пожарной охраны в интервью ГТРК "Кубань".

Согласно другой версии, возгорание произошло в частной гостинице. Причем, не на улице Калараш, а через 200 метров от нее – на улице Изумрудной, сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на неназванного очевидца события, который подтвердил информацию о взрывах газовых баллонов. По его словам, сгоревшая гостиница была трехэтажной.

В мае этого года, как сообщал "Кавказский узел", произошло возгорание в сочинской пятиэтажке, в результате которого пострадали четыре человека. После инцидента власти города пообещали жильцам погоревшего дома помочь с ремонтом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей