08 ноября 2013, 12:31

В Чечне в селении Шелковская открыт детский сад на сто детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В населенном пункте Шелковская на севере Чечни после капитального ремонта открыто учреждение дошкольного образования, проинформировал сотрудник Министерства образования и науки Чечни.

"Вчера, 7 ноября, в селении Шелковская открылся детский сад. В здании проведен полный капитальный ремонт, полностью заменены кровля, система отопления и канализации, установлены новые окна и двери и так далее. Кроме того, на территории учреждения оборудована игровая площадка для детей, завезено новое оборудование и все необходимое для полноценных занятий и досуга ребятишек. После реконструкции садик отвечает самым современным требованиям, которые предъявляются к таким учреждениям", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель Минобразования Чечни.

В администрации Шелковского района пояснили, что здание детского сада в селении Шелковская было построено еще в середине прошлого века. "Садик был, можно сказать, совершенно ветхим, но за прошедшие несколько месяцев строители полностью его обновили. Теперь это практически совершенно новое здание, в котором для детей есть все условия", - сказал сотрудник районной администрации.

"После ремонта детсад можно сказать волшебным образом преобразился. Здесь даже сделали теплые полы, и ощущения просто потрясающие. Детям очень нравится. Вчера мой сынишка побывал там и был просто в восторге", - заявила местная жительница Лариса М.

"Раньше зимой было даже страшновато отпускать дочку в садик, потому что в помещениях было холодно, и она часто простужалась и болела. Сейчас все по-другому. Такое впечатление, что это совсем другое здание, так все изменилось. Особенно детей радует большая игровая площадка, где есть и качели, и горки, и многое другое. Хотелось бы поблагодарить всех, кто подарил нашим детям этот праздник", - отмечает другая местная жительница Хеда У.

Напомним, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров еще в 2007 году заявлял о необходимости строительства школ и детских садов в наиболее пострадавших и разрушенных в ходе военных действий селах. Это поручение было возложено на региональный общественный фонд имени Ахмада Кадырова. По данным Минобразования республики, очередность в учреждениях дошкольного образования в Чечне является самой высокой в России и составляет 38 тысяч человек. В ведомстве считают, что для решения этой проблемы в Чечне необходимо построить порядка 600 детских садов. До конца текущего года, по информации Минобразования республики, должны быть введены в эксплуатацию 25 учреждений дошкольного образования.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей